
ВНИМАНИЕ !!! ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НА САЙТЕ
С 17.09.2020 гости не могут писать в гостевую. Регистрируйтесь!
Доброе утро, друзья, персоналий Владимиру, Андрею. Людмила - Пчелка и Ольга, лучше поздно, чем болезно, потому, что голод не тетка, но и ожирение не дядька, да и голь на выпивку хитра, поэтому какой смысл говорить человеку всю правду в глаза, если он не помнит зла? Пришёл, поздравил... отойди - дай другим поздравить вас с продолжающимися чествованиями по поводу Дня (Дней...днюх) рождения

Мне, как тому Биллу Дрисколу не приходилось заниматься художественными литературными поздравлениями, но можно рискнуть перефразировать монологи нашего харизматичного Абдуллы: твои посты, Пчелка, были дрУгами моих постов в гостевой, дорога на сайт САДа легче, когда встретишь добрых попутчиц, и кто на этой земле интернетовской знает, что есть на свете именно здесь песни и добрые воспоминания о САДе. День рождения хорош для того, у кого он есть....и плохо тому, у кого он не окажется в пятничный вечер.Хороший настрой, оптимистическое настроение, пятничная музЫка - что еще нужно, чтобы закончить неделю? Здоровья вам, Пчелка и Ольга, исполнения желаний, теплого лета.

Michèle Torr - Il ne faut pas briser un rêve
Gutsulochka Band - Згадай згадай - при открытии ссылки вниз 16 - я песня "Згадай, згадай"
Miłość z Dawnych Lat... Music Channel Folk
Snezhana Blues - ЗАКРОЙ ГЛАЗА - третья песня вниз.
Domstürmer - Happy Weekend - зато припев на инглише.
Приятного прослушивания, хороших выходных, до новых встреч в гостевой.
Привет всем!
Пчёлка, поздравляю с Днём рождения! Здоровья, Счастья, хорошей погоды и успехов в новом дачном сезоне!
Спасибо за стихотворение Журавлёва - очень хорошее.
Хорошая новость про стипендию. имени Сергея Дроздова.
Андрей, привет! Как твой сынок, учится?
Оля, привет!
Всем хорошего настроения и Удачи!
Добрый вечер Гостевая! Приветствую Всех и спешу поздравить сегодняшних милых именинниц!
Людмила от всей души поздравляю тебя с днём Рождения! Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов во всём, семейного благополучия, радостных событий и новостей, чтобы всё получалось и все мечты сбывались!
Ольга поздравляю с днём Рождения! Счастья, здоровья, благополучия и удачи, добра и радости!
Добрый день, Друзья! Пчёлка, спасибо за поздравление! Людочка, я тоже тебя поздравляю с твоим Днём! С Днём рождения! Пусть всё самое приятное, неожиданное и яркое - сбудется! )))

Отличная новость о стипендиях Сергея Александровича! Мне кажется, шансы на утверждение большие. Друзья, всем желаю доброго дня и хорошего настроения!
Добрый день, Гостевая и все, кто заглядывает на сайт памяти!
Сергей (спасибо за музыку, кстати, есть о чем поговорить и кое-что дополнить, сделаю чуть позже), Ольга Иволгина, мой вам летний, теплый приветик!
Этот воскресный день принес нам самые отличные новости!
Новость номер 1.
Студентам-музыкантам эстрадного направления будут присуждать стипендию Сергея Дроздова

В Тамбовской области может появиться новая стипендия в сфере эстрадного исполнительства - "Стипендия имени Сергея Александровича Дроздова". С такой инициативой выступил комитет по науке, образованию, культуре, туризму, спорту и молодежной политике Тамбовской областной думы.
Новость номер 2.
Сегодня День рождения у Ольги
!
Олечка, с Днём рождения!
Пусть каждый твой день будет соткан из нежности, тепла и заботы. Пусть в твоем сердце всегда живет любовь, а глаза светятся от счастья. Пусть на твоем пути встречаются только добрые люди, а все мечты сбываются! Пусть твоя жизнь будет легкой и воздушной, как облако, яркой, как радуга после дождя, и теплой — как летнее солнце! Будь счастлива и любима!


Добрый день, друзья и читатели, небольшой концертино на выходные дни:
Серый Камень - Судьба-злодейка
Гоча Лория, Иверия - Первая ария Ворона «Чёрный ворон» (из мюзикла «Свадьба соек»)
Веселые Ребята Легко влюбиться
Круизеры; ЭВМ; Круиз; Александр Монин; Серж Курганский - Монин Рок--Песня памяти о Александре Монине
Velvet Voice Blues - Play Me Once
Zina Faroual - Glass Mercy Fever
Приятного прослушивания, до новых встреч в гостевой.
Добрый день, гостевая, персональное приветствие Людмиле- Пчелке, не мог не откликнуться на "Клен" нашего, гм, Канье, гм, Уэста.... Согласен с тобой, Пчелка, что нейросеть создает великолепные аранжировки, но голоса одинаковые...Хорошо бы наложить оригинальные голоса ВИА "Синей птицы" на современные мотивы, но старой музыкальной направленности,т.е. и струнные, и барабаны, и саксофон с трубами. С трепетом надел наушники для прослушивания новой версии "Клена" , скачал, расслушал в течении 5 дней, семейный совет из двух поколений впечатлен, так же, как и "Гранитным камушком", именно этот вариант и будет двигателем - продвижением этой классики в среду последующих поколений меломанов.
Саша Журавлик - наш человек, спасибо за проникновенные стихи и фото.
На сим, до свидания.
, Гостевая и ее посетители!
Оля, Владимир, Сергей П., мой вам летний, тёплый привет!
Все прочла, как говорится, "от корки до корки". Впечатления от поездки Сергея П. в Белоруссию перечитывала несколько раз, потому что зацепило. Обо всём знала, всё мне близко, наверное, поэтому. Сергей, спасибо за выложенный материал и размышления.
С удовольствием прочла беседу Оли и Сергея о прекрасном. Без лишних слов выкладываю для сравнения картины женщин на полотнах Васнецова и Пикассо.
Васнецов В. Портрет Веры Саввишны Мамонтовой (1896 г.)
П. Пикассо. Портрет Жаклин в профиль. (1959 г.)
В одной из статей прочла, что Пикассо умудрился не только "изуродовать" черты своих возлюбленных на портретах, но и довести их до депрессии, психлечебницы, самоубийства...![]()
Музыка, выложенная в Гостевой, пока в стадии прослушивания.
Надо признать, что с помощью ИИ получаются просто бомбические аранжировки. А вот "неживой" голос отличить от живого не так уж и сложно. Хотя...
Что дальше-то будет????
Кстати, недавно наткнулась на русский репертуар в "исполнении" американского рэпера Канье Уэста. Вернее, репертуар, созданный при помощи ИИ. Интересно, сам репер знает, какие русские песни в его "исполнении" уже завирусились в инете?
Репертуар получился обширный. От Гимна России до песни Красной Шапочки. Огорчает то, что некоторые люди ведутся (видно по комментариям), думают, что это действительно поёт Канье Уэст.
Есть в этом репертуаре и "Клён".
Kanye West x СИНЯЯ ПТИЦА Там где клён шумит.
Видео, которое в Гостевой выкладывал Борис (концерт "Синей птицы" в Гомеле) успела посмотреть и послушать самым удивительным образом. Совершенно случайно обнаружила, что в начале мая неожиданно заработал YouTube. Наверное, в честь майских праздников.
Писали, что доступ к YouTube восстановился у большинства российских операторов. Правда, радость была недолгой, восстановился всего недели на две. Потом снова "заглох". Но что-то послушать и посмотреть, всё-таки, удалось.
Давно хочу передать гостевикам огромный привет от Ксюши Крыловой. Да всё никак не получалось. Передала она его давно, а я вот только-только до Гостевой донесла.

Сейчас Ксюша ведёт ооочень активную общественную жизнь. Как только будет возможность и время, надеюсь, она обязательно заглянет в Гостевую и сама о ней (о жизни общественной) расскажет. ![]()
А ещё наш Саша Журавлёв (Журавлик) отметил своё 30- летие (1 мая) и 15-летие творческой деятельности. На данный момент Саша выпустил 3 музыкальных альбома и книгу стихов и песен.
Поздравить никогда не поздно! Отличного здоровья, удачи и больших творческих успехов тебе, Журавлик!

Выкладываю одно из стихотворений Александра Журавлёва:
"ПАМЯТИ СОЛИСТОВ ВИА"
Ах, сколько их ушло на пике,
Оставив грешный белый свет...
Жаль, не нарвёт цветов Барыкин
На знаменитый свой букет...
И не отбудет от причала
Теперь уж белый теплоход –
Ушёл Дроздов... умолк крик чаек,
Клён без листвы который год...
О Тихановиче печалясь,
В лугах поникли верасы,
С лихвой малиновке досталось
От этой чёрной полосы...
Но перед Богом каждый равен,
Мы все живём тут до поры.
Так уходил от нас Мулявин
И, с криком птицы, "Песняры"...
В лесах давно забытой веси,
Вновь по Борткевичу слезу
Прольют берёзы... а Алесе
Здесь для кого хранить красу?
Что снег кружится, белый-белый,
С тоскою нашей в унисон,
Заметит город престарелый,
Но не увидит Петерсон...
Не Лёвкин встречу у Никитских
Ворот назначит в семь часов...
Так много песен, сердцу близких,
Без ИХ осталось голосов...
Сквозь тучи, звёздочкою ясной,
Сверкнёт нам Лосев свысока.
Была их музыка – прекрасной,
И есть! И будет на века!
(А.Журавлёв, 2024)
01.02.2024г. Александр Журавлёв
Свидетельство о публикации: izba-2024-3711573

Метки: Александр Барыкин, Сергей Дроздов, Александр Тиханович, Владимир Мулявин, Леонид Борткевич, Юрий Петерсон, Сергей Лёвкин, Александр Лосев, советские ВИА.
Добрый день, друзья, персональное приветствие Владимиру, Пчелке и Ольге - имениннице !
С прошедшим днем рождения, Ольга ! Желаю тебе много добра и тепла, успеха и гармонии в семейной жизни. Пусть все задуманное обязательно осуществится, пусть каждое событие дарит много ярких эмоций и улыбок, здоровья тебе и твоим близким.

Несколько мелодий ко Дню рождения Ольги:
ВИА Синяя птица День рождения лета
Early James, Sierra Ferrell - Real Low Down Lonesome
Приятного прослушивания.